Яндекс.Метрика
17.04.2012 09:53
Юниорская сборная до 18 лет: Новости
Разгром юниорской сборной Швейцарии.

После неожиданного поражения от сборной Германии тренерский штаб российской юниорской команды провел собрание. Кроме того, игроки сами собирались и общались между собой. Стартовые звенья претерпели изменения. Так, Валерий Ничушкин  был передвинут в тройку к своим одноклубниками из Челябинска – Вячеславу Основину и Алексею Филиппову. Питерский армеец Александр Барабанов и представитель ХК МВД Андрей Миронов попали в первое звено.

Как и в предыдущих матчах, россияне заработали удаления уже в первые минуты игры - Даниил Жарков получил две минуты за выброс шайбы, но швейцарцы не смогли воспользоваться этим преимуществом, а минуту спустя Вячеслав Основин вывел под бросок Никиту Задорова, чей мощный бросок в девятку открыл счет в матче. Проблема с удалениями продолжилась, и к концу периода сборная Россия еще дважды позволила швейцарцам поиграть в большинстве.

В первой же атаке второй двадцатиминутки Антон Слепышев затолкал шайбу в ворота и удвоил преимущество. Вскоре очередное удаление заработали наши хоккеисты, на сей раз - за нарушение численного состава, но россияне отбились. Следующий гол стал определяющим. Денис Камаев не использовал выгоднейшую возможность – надежен второй голкипер швейцарцев Ниффель. Россия все же забила еще гол, но судьи отменили взятие из-за нахождения в площади ворот. За полторы минуты до конца второго периода Александр Барабанов и Антон Слепышев двумя передачами вывели по центру ворот Богдана Якимова – 3:0!

В начале третьего периода швейцарцы начали провоцировать игроков сборной России. На это наши хоккеисты ответили тремя заброшенными шайбами, которые были похожи одна на другую. Сначала Камаев и Жарков вывели под бросок Дельнова, затем это же звено организовало пятый гол, который забросил Жарков. Под конец Александр Барабанов реализовал численное преимущество – 6:0.

Эта победа позволила сборной России гарантировать себе второе место в группе и выход, как минимум, в четвертьфинал ЧМ.

Россия - Швейцария 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)