10 канал
Яндекс.Метрика
13.02.2012 18:19
Юниорская сборная России выиграла «Турнир 4-х наций»
В Швеции завершился еще один турнир с участием сборной России. На этот раз подопечные Павла Баулина встречались с хозяевами соревнований. По итогам 2-х игровых дней стало ясно, что именно Россия и Швеция в очной встрече выявят победителя турнира.
В первом периоде матча счет открыл центральный нападающий Илья Скворцов, но на перерыв соперники ушли при ничейном счете. Традиционно на этом турнире именно вторая двадцатиминутка становится самой результативной. Так случилось и в этом матче. За 20 минут игрового времени соперники на двоих забросили 4 шайбы, но счет снова оказался равным 3:3.

В заключительной двадцатиминутке обе команды действовали крайне осторожно, не допуская грубых ошибок. За 3 минуты до конца матча результативная атака удалась нашему снайперу Кириллу Пилипенко. Шведы всеми силами пытались перевести игру в овертайм, но замена вратаря на шестого полевого игрока успехом не увенчалась. В итоге сборная России побеждает Швецию и становится победителем турнира.

Пресс-служба Федерации хоккея России

Нападающий «Металлурга-96» Никита Язьков в ходе турнира набрал 2 (0+2) очка, отметившись результативными передачами в играх со Швецией и Финляндией. Напоминаем также, что одним из тренеров сборной U16 является наставник «Металлурга-96» Олег Суздаленко.

Просмотров: 2664 . Комментариев: 0 .