Яндекс.Метрика
Движение
17.11.2010 04:24
Третий этап Спартакиады болельщиков Кузни
12.11.2010 года прошел Кубок «Спортивного портала Новокузнецка» по бильярду в рамках очередного этапа Спартакиады болельщиков Кузни.

В Кубке приняло участие 15 человек. Победитель каждого матча предварительной серии определялся по итогам побед в двух партиях. Основные претенденты определились после первых же матчей. В результате они и заняли места с первого по шестое. Те, кто терпел поражение в двух матчах, выбывали из борьбы и могли наблюдать решающие матчи, тренируясь на освободившихся столах. В борьбу за призовые места вступили, как уже говорилось шесть человек.

После того, как Августов Максим уступил Горелову Сергею, а Асаилов Михаил – Вихрову Андрею, именно Сергею и Андрею пришлось разыграть право войти в тройку призеров и побороться за победу в Кубке. Асаилов Намик и Хасанов Рашид, как не проигравшие ни одного матча с интересом наблюдали за поединком, который и должен был выявить их соперника. В результате победу одержал Горелов Сергей, отдавший много сил, что и сказалось в итоге на результате следующего матча с Хасановым Рашидом. Решалось, кто же станет третьим в турнире, а кто вступит в поединок с Асаиловым Намиком за 1-ое место.

Матч шел до 3-х побед и здесь-то вот и сказалось усталость Сергея. Если в первой партии  он без труда взял верх над Рашидом, то во второй произошел какой-то надлом и шары просто не хотели идти в лузы после ударов Сергея и в итоге поражение – 1:3.

Финальный матч чуть было не стал для Намика повторением участи Сергея в предыдущем матче. В первой партии он легко взял верх над Рашидом – 8:1. А вот во второй, разбивая, поставил шар прямо в лузу, чем и воспользовался Рашид, загнав 8 шаров с одного кия и победив соответственно 8:0. Третью Намик тоже сдал практически под «ноль» и казалось, победа у Рашида в кармане, но сумев собраться в четвертой партии и забив несколько красивых шаров, Намик не отдал и решающую, пятую партию! Аплодисменты зрителей стали наградой победителю, а организаторы вручили Кубок «Спортивного портала Новокузнецка», так же всем трем призерам были вручены дипломы и бильярдные перчатки с зажигалками, сделанными в виде бильярдных шаров.
Все остались довольны, и участники и те, кто пришел поддержать игроков! Фотографии с Кубка можно посмотреть здесь http://fotki.yandex.ru/users/mik2222/album/109816/