YouTube Facebook vKontakte
kuznya.net
10 канал
Яндекс.Метрика
Движение
12.10.2009 00:00
Омск–2009

Пытался найти сколько-нибудь достойный для себя аргумент, чтоб не ехать в Омск в одиночку, не получилось. Планировал давно, деньги откладывал, желание поддержать парней на выезде переполняло, по друганам омским соскучился, да и романтики хотелось. Ну и проезжая среди недели мимо нашего вокзала, решил таки взять билет не дождавшись ответа остальных ребят о их возможной поездке. За день до отъезда случилось чудо:) Мне позвонил Андрей (Megavolt). Спасибо Иришке, которая подсказала ему мой номер телефона.Так я узнал, что помимо меня суппортить за наших будут еще как минимум 3 человека. С помощью Дарьи я связался с ДРС-ом и договорился о помощи в приобретение билетов. Сергей сообщив, что в команде очень много "омских" ребят и 20-ти выделенных билетов нашему клубу на игру может не хватить,пообещал все-таки подсобить! За что ему огромное спасибо!

События в поезде описывать не вижу смысла, ибо соседки были довольно пожилые дамы, ехавшие в какой-то пансионат:) Узнав цель моего визита, наградили респектом и пожелали удачи мне и команде.

На вокзале в Омске меня поджидала пара подонков и не хилый морозец. Вот этой компашке все-таки удалось уговорить меня отведать алкоголя. Не употреблял я кстати с майского выезда в Томск. Serg-у привет!:) Сказав, что пьем только коньяк, благополучно его приобрели и употребили неподалеку от арены, попутно познакомившись еще с несколькими алко-фанами шучу:) Помня о субботнем приеме новосибирцев, налегать на это дело виделось очень рискованно (a.c.a.b.) Позвонил Андрей и сообщил о своем прибытии и местонахождении. Подойдя к центральному входу Арены-Омск и подняв флаг я был незамедлительно обнаружен Андреем и его попутчиками!
Пройдя все кордоны нас благополучно приземлили аж на 29 ряд, чтоб никому не загораживали обзор. Омские друганы, перед матчем звавшие к себе на фанатку, предупреждали о ловле монет различного достоинства, но местные болельщики приятно удивили. Мало того, что они ни у одного не хватило наглости освистывать свою команду, которая на протяжении 49 мин не могла распечатать ворота 21 команды лиги по итогам прошедшего сезона, так они еще и к приезжим относились с уважением! На мою просьбу пересесть, группа ребят с легкостью на это согласилась, заявив что гостей нужно уважать!!!
По матчу. Многие его могли наблюдать на "плюсе" или в интернете, поэтому буду краток. Первый гол вызвал бурю приятных эмоций! Все-таки наблюдать за голами родной команды на вражеской территории это втройне приятно, тем более гол получился изумительным! Наши, как мне показалось с трибуны, 2 периода довольно уверенно оборонялись. Бобер на протяжении всего матча играл(!!!) просто великолепно! Его вины в пропущенных шайбах не вижу. Очень жаль, что после первого гола у нас был лишь один 100% момент увеличить преимущество, но увы, в начале третьего периода, не помню кто точно, не смог добить шайбу в ворота. Но а получив 2 шайбы понеслись в атаку, но тщетно.
После сирены и традиционного рукопожатия команд, мы были награждены вниманием в виде поднятия клюшек от Дэна#55, Коледая и Татаринова. Наверное это вызвано больше визуальной, чем шумовой поддержкой с нашей стороны. Ну в 4 рыла 9600 человек не перекричать. Желаю чтоб в нашем городе фанаты были более активны и поддерживали команду не только в ДСКМ, но и в других городах помимо соседнего Н-ска! Ведь выезд это не только присутствие в каком-то конкретном дворце на матче, это и дорога, новые знакомства, противостояние остальному стадиону, от которого порой захватывает дух:) И самое наверное главное отрыв от наскучившей городской реальности:)
p.s. благодарю всех кто каким-либо образом помогал мне до и во время поездки!

© IGOR#49

Автор: факки .
Просмотров: 1860 . Комментариев: 0 .