YouTube Facebook vKontakte
kuznya.net
10 канал
Яндекс.Метрика
Движение
08.10.2009 00:00
«Металлург» Нк — «Амур»

Ну, начнем! Только уж поминутно хронологию соблюдать не буду, статистика не моя прерогатива, а удел официальных лиц от хоккея.

Еще с обьявления первой пятерки заметил, что Стасюка вернули в тройку к Татаринову. Помнится в этом составе она неплохо зажигала в прошлом сезоне. Но в этом у Дениса почему-то не ладится игра, вот и в этом матче в основном шайба валилась с клюшки.

Металлург с самого начала обозначил себя хозяином положения, входя в зону чисто по-советски, через пас и пытаясь построить неторопливую техничную игру. Большую часть первого периода, да и его концовку наши парни переигрывали выжидающих "хабаровчан". Особо понравилась связка Головин-Полищук-Хлебников, наконец-то Головину подобрали достойных партнеров. Малков трудился в воротах яко зайчик из рекламы Энерджайзера, но и он не помог Амуру после заварухи перед воротами, когда шайба после немыслимых скитаний, все же побывала за чертой! Вроде из игроков Амура никто и не спорил с решением судьи.

И тут Остапа понесло (с). Все пятерки наши рванули и посыпалась защита Амура! Голы забивались красиво и в основном в результате хороших! комбинаций, а не тупого броска по воротам (хотя если гол, кто смотрит, как он забит!).

Амурко очнулся при счете 3:0, поставили в ворота Мосса и рванули вперед. Штанги трещали у наших ворот, но видно не судьба была им попасть в ворота, да и Вьюхин в рамке токо что не чудеса творил! Запомнился Капуш, поднявший два раза клюшку у бросающего в полупустые ворота игрока. Да и вообще защита порадовала! Поставлю в минус Тернавского, периодически косячившего в нашей зоне, причем везде. Вроде игрок неплохой, а вот претензий к нему много. Даже Галанов в связке с Орловым выглядел очень надежно (опыт и молодость!). Амурко закрутил такую карусель, что казалось не выдержит наша оборона!!! Но это только казалось!

Остудила Металлург шайба в наши ворота и снова Металлург в атаке, но шайба забита с положения вне игры. Орлова на скамейку и играть дальше! В коце матча на площадке один Металлург, подгоняемый ожившими болельщиками и даже второй гол Амурки под громоглассное "Молодцы!" праздника не испортил!!!

И хотя игроки Металлурга уж очень быстро покинули площадку, Вьюхин после интервью поблагодарил болельщиков за их старание!

Ну вот вроде и все!!! Как смог.

© Тушила

Автор: факки .
Просмотров: 1636 . Комментариев: 0 .