YouTube Facebook vKontakte
kuznya.net
10 канал
Яндекс.Метрика
Движение
26.01.2009 00:00
Авангард–2009

Берём поп-корн, усаживаемся поудобнее, читаем)
Мысль поехать в Омск пришла примерно за неделю до матча. Оперативно купили билеты туда и обратно (если б тормозили, то остались бы дома, т.к. билеты в этом направлении разбирают, как горячие пирожки), подсуетились на счёт билетов на матч – осталось поковать чемоданы.
Да, народа набрось целых 3 человека!!! Конечно, были еще желающие, но на поезде ехать не вкатывало...Да и навалившийся кризис повлиял на количество выездюков.
Поэтому мы с Igor49 и TenSeraya (болельщица Авангарда) отправились в спортивную столицу в гордом одиночестве.

Встретились вечером на вокзале и, весело позвякивая содержимым рюкзаков, потопали к поезду. Дорога обещала быть весёлой и интересной…но не тут то было! Фирменный поезд «Новокузнецк – Санкт-Петербург» встречал нас не только чистотой и порядком… но и злобными проводницами +  беременной соседкой по купе (это был просто ужас… я конечно подозревала, что женщины в положении бывают вредными, но у этой дамы этот показатель явно зашкаливал). Пришлось ограничить себя в потребляемых напитках и лечь спать в предвкушении следующего дня, а точнее вечера.

Утром мы прибыли в Омск. Нас встречали шумною толпою други и подруги. Там – на вокзале – мы с  TenSeraya распрощались с Игорем до вечера и отправились по делам в фонд им. А.Черепанова. Оттуда первым пунктом на кладбище – почтить память Лёшки.
Большое фото скрывает гора цветов и венков... мы постояли немного… и ушли, а у могилы остались шарф ХК «Металлург» Новокузнецк, свежие бардовые розы и две фигурки ангелов… Честно скажу, очень тяжело было на душе, вот как-то не правильно всё это… но ничего уже не сделаешь.

Далее последовала экскурсия по Омску. Не подозревала, что в Омске нет высоток! А местами вообще кажется, что ты едешь по Кузнецкому району города Новокузнецка)) Город НЕРЕАЛЬНО большой! Дорога занимает очень много времени. Зато цена билета в маршрутных такси порадовала – 11 рублей – просто прелесть) За просмотрами достопримечательностей незаметно наступил вечер и близилось время игры… По дороге на «Арену-Омск» думали, как будем встречать команду после матча и говорить : «Ну ничего ребят, всё равно молодцы! Старались!» и в том же духе. Хотя, каждый в глубине души надеялся на победу … Да, и еще т.к. я ни разу в Омске не была и Арену видела только на картинках в Интернете, мне не терпелось поглазеть на это чудо в реале… «Бум!» - это я упала в обморок, увидев это произведение современного архитектурного искусства. Просто потрясно! Слов нет, чтоб описать восторг! Вот бы и нам такую состряпать)) Эх, мечты)) Тут же встретили Сорок Девятого, я облачилась в сетку с фамилией Тарасов (это важно). Сфотографировались с фанатами Авангарда и отправились внутрь. Внутри – полный шик. Толпы народа (ещё бы,  десять с лишним тыщ мест – и всё битком). Отмечу куб (плазменные экраны по центру арены) – забегая вперёд, скажу, что лично светанулась по этому ТВ несколько раз – чем оказалась ужАсно довольной)). За несколько минут до начала матча снова расстаёмся с Игоряном – он пошел «смотреть» игру в сектор «фанатки», а мы в 18 на 3 ряд -сразу за скамейкой штрафников «Авангарда». (Поклон добрым людям за пригласительные!) Единственный минус Арены – это плохая акустика. Хоть волком вой, тебя никто не услышит. Но благодаря местам почти у самого бортика, можно было криками и визгами поддерживать любимую команду, и, что не маловажно, быть услышанным – чем я активно и пользовалась. Чем вызывала бурю негодования со стороны омских болельщиков и фраза «Тарасов, быстро села!!!» под конец матча стала крылатой. Зато каким хором поддерживали Ястребов… просто завидки брали. Нашему дворцу такое и не снилось. Вот бы наш пятый сектор отправить на стажировку к ним… Опять мечты)

Начало матча. Сразу обуяла гордость за команду! Как они играли! Прям на диво! А если еще брать тот факт, что играем с Авангардом, да на выезде – от восторга можно было захлебнуться)) На седьмой минуте порадовал Саша Татаринов, который даже не забросил, а запихал шайбу в ворота Свободы)). Следом отличился Егор Михайлов. Счет на табло был уже 0:2 в нашу пользу. Что не могло не радовать! Ястребы были не в форме явно - они упускали такие моменты и отдавали подачи в никуда. Мою голову с дружественным визитом посетила мысль – у наших есть реальные шансы на победу! После шайбы Жени Орлова мысль переросла в уверенность. Счет 1:3 (успел таки нам закинуть Попов на 16 минуте). Блин, и это был только первый период. Во втором прыти у наших поубавилось, но Свитову (ястребиному капитану) доставалось всё также хорошо от наших тавгаев (не думала, что таковые у нас в составе есть))) только судья уже не обращал особого внимания на эти нападки.

Пошла игра у Авангарда в третьем периоде. Подруга стала смелее и создавали шум мы уже вдвоём (правда за разные команды). Дублем отличился Яромир Ягр. Усё, ОТ. В победу родной команды я верила… но уже с меньшим оптимизмом. Однако подбадривать стала еще громче и не обращала никакого внимания на угрозы людей, с буковкой «А» на сетках и надписями «Оmsk» на шарфах. Дальше следует неожиданный поворот событий (для команды наших соперников уж точно неожиданный): Ежов, не владеющий шайбой, попал под атаку нашего хлопца. И почему-то Ястребы решили, что судья вот-вот остановит игру и остановились. Даже Адам Свобода отвлёкся… и в это время с хитрым ленинским прищуром Капуш отправляет шайбу в ворота! Загорается красная лампочка!!!... Но никто не объявляет, что с подачи Егора Михайлова шайбу забросил Рихард Капуш… Но табло застыл счёт 3:3. Похоже сами ребята были в непонятках. Незамедлительно последовал неодобрительный рёв трибун. Я сама не знала, то ли плакать, то ли радоваться. Но вот наши поднимают клюшки вверх! Победа!!! О, это сладкое слово победа!!!!!!!!!! Изменение счета 3:4!!! Счастью-нет предела!!! Но очень недоволен оказался  Саша Свитов. Не буду пересказывать его разговор с судьёй (вообще-то разговором это назвать трудно, думала он просто клюшку о судью сломает, но обошлось). Схлопотал он в итоге матч-штраф. А вообще Свит молодец. Вон, как за команду рвать и метать готов. Одним словом кэп! А наши одним словом – КРАСАВЦЫ!!! Идти или не идти их встречать – не обсуждалось. Конечно идти!!! Всех поблагодарили за игру, с некоторыми сфотографировались (не избежал этого и гл.тренер Б.П.Михайлов))), пожелали удачи в предстоящих матчах и пошли праздновать победу!!!

С трудом проснувшись утром (поезд отчаливал в 11:30) собрались с TenSeraya на кладбище (с нами должен был ехать и Сорок Девятый, который в понедельник туда не попал, но дрых так крепко, что решили его оставить досыпать) а сами поехали.
Сбор отбывающих выездюков и провожающих омичей состоялся на вокзале. Где уже нас уже ждал славный поезд «Москва – Новокузнецк» с чудесными проводниками и полным вагоном бабушек. «Блин, вот повезло…опять наслушаемся за всю дорогу» пронеслось у каждого в голове. Но как только мы расположились, тут же всех потянуло в сон (сказался банкет в честь победы) и проспали мы всю дорогу до Кузни. Нет, не всю конечно. Вечерком выспавшиеся, собрались попить ЧАЮ (ничего больше-всё ещё сказывался банкет))) и обсудить всё произошедшее. А обсуждать было что! По итогам собрания приняли решение – брать всегда на выезд следующие, признанные фартовыми, вещи: флаг с крестом и эмблемой «Металлург» и сетку Sergoffana (её никто не одевал, но она всегда была с нами)). После чего немного поглумились над этой самой сеткой (фото будут) и снова на боковую. Садисты-проводники разбудили нас в 04:30 по местному времени… Просыпаться не хотелось никому, но глаза сами открылись и организм соскрёб себя с полки. Предстоял трудный рабочий день. Так не хотелось погружаться в эту рутину, а куда деваться? Но как же заряд дали эмоции, полученные от поездки! Это что-то! Вот уже неделя прошла– а всё еще прёт)))
Знаете, выезд, как таковой, – это классно… а когда на этом самом выезде твоя команда выигрывает – это классно вдвойне!

Фотоотчет

© Cherry

Автор: факки .
Просмотров: 1738 . Комментариев: 0 .