YouTube Facebook vKontakte
kuznya.net
10 канал
Яндекс.Метрика
Движение
17.07.2010 00:00
I Слет болельщиков «Металлурга»

Событие, которое так долго ждали болельщики Кузни, свершилось! Первый Слет болельщиков новокузнецкого «Металлурга» состоялся. Как и подобает первому блину, он не обошелся без небольших комочков. Но это не омрачило праздник болельщикам и, по общему мнению, прошел он на «хорошо»!

Первые участники начали подходить к Дворцу спорта намного раньше назначенного времени и к 11:30 практически все были на месте. Получив необходимые для дальнейшего участия значки Слета и определившись с регламентом проведения, болельщики произвели фотосессию на фоне баннера, а также с Захаром Медведем Кузнецким, талисманом «Кузнецких медведей». Далее по распорядку шло пешее шествие до Сада металлургов по проспекту Металлургов, точнее по его пешеходной части. Прохожие тепло отнеслись к подобному мероприятию, практически никто не остался равнодушным, подбадривали ребят, а фраза: «Металлург – чемпион», звучала из уст каждого третьего! Проезжавшие свадебные кортежи приветствовали шествие автомобильными сигналами, да и не только они, но и просто проезжавшие автолюбители.

Возле Сада металлургов болельщики также развернули баннер Слета и практически сразу к ним подошли молодожены и попросили разрешение сфотографироваться. Жениху с невестой вручили клюшки и под веселые пожелания долгой супружеской жизни два раза запустили «волну». Может быть, в дальнейшем станет традицией для семейных пар фотографироваться с участниками Слета, поживем-увидим!

Пока ожидали посадки в автобус, молодежь устроила хоккейный матч перед входом в Сад, и ее не смутило отсутствие необходимого для этого льда.

Но вот и посадка в автобус, предоставленный хоккейным клубом, с эмблемой «Металлурга» (а как иначе?). И путь болельщиков лежит на Редаковское кладбище на могилу к Вадиму Морозову. После долгой и утомительной поездки в автобусе в длиннющей пробке почти до самого Редаково, участники оказываются у цели поездки.После небольшой речи болельщики почтили минутой молчания всех, кто оставил след в истории хоккейного клуба и ушедших от нас. Возложение цветов и поминание Вадима,
процедура для болельщиков, посещающих его могилу очень значимая, поскольку именно легендарный капитан «Металлурга» стал для них символом преданности хоккейному клубу из Кузни. По словам самого Вадима, он «не мог нигде играть, кроме Новокузнецка!»

Дорога Слета ведет нас на территорию парка «Водный», а точнее рядом с ним. После выгрузки из автобуса, болельщиков ждет небольшой сюрприз. На поляне уже проходит «корпоратив» одного из фитнесс-клубов Новокузнецка. Но к обоюдному удовольствию «корпоратив» подходит к концу, и участники Слета располагаются по-хозяйски на зеленой лужайке. Пока готовится гастрономическая часть Слета, проходит его «официальная» часть: определение команд Левого и Правого берега, открытие Слета и поднятие флага «Металлурга». Под дружное исполнение гимна команды, капитаны обеих команд подымают флаг на вытянутые руки. Слет начался!!! В продолжение официальной части болельщики принимают «Клятву болельщика НХК «Металлурга». Трижды звучит над «Водной» дружное «Клянусь!».

Ну вот и закончилась тожественная часть Слета и началось соревнование между Левым и Правым берегом. Как и планировалось, проходит оно стилизованным под сбор и выступление хоккейной команды. И хотя не все, что было задумано, удалось выполнить, но атмосфера дружеского соревнования витала до окончания Слета. Иногда страсти накалялись до предела, и казалось дело дойдет до рукопашной, но уже в следующий миг соперники обнимаются по-дружески. Поначалу кажется, что
лидерство прочно захватит команда Левого берега. Им удается быстрей собрать команду и выиграть в футбол но постепенно дружная команда с Правого берега, начинает отыгрывать отставание, для начала выиграв в волейбол. Однако по результатам всех соревнований первенствует все же «левобережные». Команда поднимает тренера на руки и под дружное «Ура!» хрупкая, но твердая характером Татьяна Горячева взмывает в воздух.

Что интересно, тренерами обоих команд были выбраны девушки. Левого – уже упомянутая Татьяна, Правого – боевая веселушка Ирина Пономарева. Вот какие они, сибирские девушки, умеют не только шить и готовить, но и управлять настоящей мужской командой!

Как это не было обидно, но все хорошее, как и плохое, когда-нибудь заканчивается! Подошел к концу и Первый Слет. Жалко расставаться с друзьями, но приходится это делать. В целом Слет признается успешным и постановляется единогласно сделать его регулярным, в День металлурга. Ведь как символично все получилось: болельщики «Металлурга» в День металлурга по проспекту Металлургов направляются к Саду металлургов. В общем, вот такой он получился, День «Металлурга» в День
металлурга.

Осталось немного до начала хоккейного сезона, и есть уверенность, что болельщики новокузнецкого «Металлурга» готовы поддержать свою команду!

pdf–версия

© Тушила
Фото: denisey

Автор: def .
Просмотров: 2442 . Комментариев: 0 .