Яндекс.Метрика
Движение
24.07.2011 00:00
Турнир-тренировка по летнему хоккею

23 июля 2011 года в целях подготовки к матчу с “Кузнецкими медведями» болельщики «Металлурга» устроили турнир-тренировку по летнему хоккею.
Так как матч с молодежной командой обещает быть серьезным, то и к подготовке болельщики отнеслись со всей ответственностью. К назначенным 11:00 к хоккейной коробке на пр. Пионерский, 53 подошли те, кто решил попробовать свои силы в необычном для любителей зимнего хоккея мероприятии.
На общем фоне выгодно выделялась команда «Энергия» в состав которой вошли: Османов Алексей, Варсегов Павел, Гусаров Михаил и Кишкин Михаил. Выделялись прежде всего организованностью коллектива, настроем на борьбу и формой, которая была у команды как в домашнем, так и в гостевом варианте.
Еще одна команда, подготовившая к турниру наигранный состав, именовалась гордо - «Кузня Айлендерс» («КА»), в память о названии команды новичков 2-го Слета болельщиков - «Островки». В состав ее вошли: Белый Андрей, Манчур Александр, Седов Иван и Шевченко Кирилл.
Остальные команды были сформированы на месте. Одна из них состояла из болельщиков почтенного возраста и после непродолжительной дискуссии по поводу названия, остановилась на солидном «Кузня Стайл» («КС»). Под предводительством Петрика Михаила собрались на битву Горелов Сергей, Высоков Леонид, Морозов Артем, а так же было принято решение усилить возрастную команду молодыми игроками - Комаровым Дмитрием и Панченко Антоном. Как показала практика, усилять им пришлось не только «КС», но и другие команды, понесшие потери в битве за победу.
Четвертая команда турнира не долго думая, выбрала себе вызывающее название «Плохие парни» («ПП»), по видимому, намекая, что играть собирается в жесткий силовой хоккей. В ее состав вошли: Смирнов Михаил, Завьялов Дмитрий, Метелкин Влад и самый молодой участник, Толстенев Сергей.
После обсуждения с капитанами регламента турнира, было решено проводить матчи в три периода по пять минут в группе. По итогам группового турнира, команды, занявшие первые два места, играют финал, остальные две проводят матч за третье место.
Начался турнир матчем команд «Энергия» и «КА». «Энергия» сразу подтвердила серьезность своих намерений и сломив упорное, но недолгое сопротивление островитям победила в итоге с разгромным счетом - 6:0.
Вторыми на «лед» вышли команды «Кузня Стайл» и «Плохие парни». Силы у команд были равны, но допустив единственную оплошность в обороне, «КС» проиграла в итоге - 0:1.
Плохиши, ободренные победой, вышли на матч с «Энергией» полные решимости победить, но, оказав серьезное сопротивление по ходу всего матча, все же уступили хорошо организованной «Энергии» - 1:3.
В четвертом матче турнира встретились команды, проигравшие свои первые матчи. Счет в матче говорит сам о себе. В хоккейной коробке кипели нешуточные страсти, капитаны команд, Белый Андрей и Петрик Михаил, давая волю скопившейся энергии и спортивной злости, сошлись в импровизированной драке. И хотя, как мы уже уточнили, драка была постановочной, она неслабо завела и игроков на площадке и зрителей, наблюдавших матч! В итоге, забив победную «шайбу» на последних минутах, вверх взяла команда «Кузня Стайл» - 4:3.
В следующем матче команды решали разные задачи. Если плохиши решали для себя задачу выхода в финал, то островитянам предстояло зацепить очки, и даже если бы плохиши и проиграли бы с небольшим счетом, то по разнице «шайб» все равно оказались бы впереди. В итоге островитяне, упорно сопротивляясь весь матч, не смогли уйти от поражения - 2:5.
Последняя игра в группе для «Энергии» уже ничего не значила, а вот «Кузня Стайл», в случае победы, могла поспорить за выход в финал, но чуда не случилось, молодость и хорошая организация игры взяла вверх. «Энергия» побеждает в третьем матче, «КС» предстоит бороться за третье место - 5:2. Штатный тафгай «КС» Петрик Михаил и в этом матче не оставляет без внимания игроков соперника. Встретив силовым приемом в центре площадки Гусарова Михаила, приглашает к драке. Тезка бой принимает и вот уже через пару мгновений бойцы оказываются в портере. К обоюдному удовольствию, бой заканчивается вничью, но прибавляет эмоций у игроков и зрителей!
И вот матч за третье место! «НА», так и не набрав ни одного очка в группе, предпринимает решительный штурм ворот «КС». Атаки, накатываясь волна за волной на ворота соперников, держат зрителей в напряжении весь матч. Опять, после силового приема сходятся выяснить отношения Белый Андрей и Петрик Михаил. Спонтанный спарринг только добавляет задора в и так энергичный матч. Но опыт берет свое! Более возрастная «КС», выдержав все атаки островитян, забросив решающую третью «шайбу» под занавес матча, занимает третье место! С чем мы ее и поздравляем!!!
В финале сходятся идущая до этого без поражений «Энергия» и решительно настроенная на победу команда «Плохих парней».Финал, он и есть финал! Матч захватывает с первых минут, Плохиши сдержав натиск соперника, устремляются в атаку и открывают счет. «Энергия», кажется ненадолго смутилась от такого напора, но ободренная капитанам вновь рвется в бой! Завязывается упорная борьба и всем ясно, что все решится в последнем периоде. Где и сказывается мастерство «Энергии», которое позволяет переломить ход матча в свою пользу. Финальный свисток фиксирует счет 5:3.
«Энергия» уверенно занимает первое место в турнире, «Плохие парни» - вторые, замыкает тройку призеров «Кузня Стайл». Ну а команде «Кузня Айлендерс» предстоит поработать над техникой и мастерством, что бы в следующем турнире показать, на что способны островитяне!
Ну, вот турнир и закончен! Соперники на площадке, друзья в жизни, новокузнецкие болельщики собираются для общего фото. Побитые и уставшие, но довольные и готовые к предстоящему матчу с «Кузнецкими медведями, решают клюшку с автографами «Серебряных медведей», предоставленную организаторам молодежной командой, вручить самому молодому участнику, Толстеневу Сергею. Сергей достойно играл вместе с более возрастными игроками, и только небольшое повреждение, помешало ему продолжить играть в команде, занявшей второе место. Но он много сделал, для успешной игры команды!
Спасибо Всем, кто принял участие в турнире-тренировке!!! Ждем решающей игры!!!
Фотоотчет о турнире вы можете посмотреть здесь.

Автор: факки .
Просмотров: 2021 . Комментариев: 0 .